Размер XL и минимальная толщина — вот основные характеристики нового керамогранита Urbatek.

Появление плитки XLIGHT ознаменовало собой еще один шаг в естественной эволюции керамики. Она обладает выдающимися физическими и механическими свойствами, которые делают ее поистине уникальной. Это крупный формат (плитки размером 120х250, 120х240, 300х150 и 300×100 см), минимальная толщина (3,5 мм и до 6мм), повышенная легкость  и меньшая водопоглощаемость, чем у традиционной плитки для облицовки стен (Керамогранит. Группа BIa).

Этот материал, открывающий перед нами многочисленные возможности, подходит как для нового строительства, так и для ремонта. В последнем случае использование такой плитки значительно удешевляет проведение работ, поскольку позволяет укладывать плитку прямо на прежнее покрытие, без необходимости снимать его и заниматься его утилизацией.

Обладая высокой универсальностью, XLIGHT дает возможность спроектировать полностью все помещение: двери и «невидимые» шкафы, ванные комнаты и кухни, облицованные плиткой и меблированные с помощью одного и того же гигиенического материала, не подверженного изменениям и обладающего высокой устойчивостью к внешним воздействиям.

Сверхтонкая керамическая плитка дает нам множество преимуществ, предлагая новые возможности в мире архитектуры и декора.