Керамогранит, на 95 процентов состоящий из переработанных материалов, уменьшает воздействие производства на окружающую среду и имеет экологическую маркировку (Dapcons)

Керамический паркет PAR-KER, выпускаемый брендом Porcelanosa, символизирует заботу о природе. В этих керамических изделиях удивительно точно воспроизводятся особенности натуральной древесины, при этом плитка на 95 процентов состоит из переработанных материалов.

Керамогранит Forest сводит до минимума воздействие на окружающую среду и обладает экологической маркировкой Dapcons. В этой программе принимают участие производители продукции и строительных материалов, которые стремятся выпускать экологичные товары. Компании делают ставку на устойчивое развитие, ведут исследования и непрерывно движутся вперед в изучении экологического воздействия своих изделий.

Кроме того, экологического сертификата удостоились процесс производства керамогранита Forest PAR-KER и положенные в его основу экологические принципы. Не случайно он считается самым подходящим материалом для проектов, отвечающих философии устойчивого развития.

Forest значительно расширяет возможности отделки, поскольку материал устойчив к средней нагрузке на напольные покрытия, воздействию огня, воды и влажности, а также совместим с системами отопления «теплый пол». Предлагаются два размера плитки, 22×90 и 14,3×90 см, причем для изделий второго формата можно выбрать противоскользящую поверхность для установки в экстерьерах и зонах с повышенной влажностью воздуха.

Что касается отделки, серия насчитывает четыре цветовых оттенка: Natural, Arce , Fresno и Acero . В целом, ее палитра весьма обширна: от приятной глазу светлой поверхности Forest Natural до элегантного сероватого тона Forest Acero.