В коллекциях Fontana и Marvel нашли отражение блеск и естественные прожилки серого и каррарского мрамора. Изделия отличаются большей прочностью и повышенной стойкостью к экстремальным температурам.

За счет значительного размера плитки количество соединительных швов минимально. Так создается эффект безграничного пространства, а помещения обретают действительно уникальный вид

Новая коллекция Fontana в ассортименте компании Porcelanosa навеяна архитектурой Древнего Рима — каррарским мрамором и старинными римскими алтарями. Поверхность этих изделий идеально точно воспроизводит сероватые прожилки, свойственные натуральному камню. Они проработаны настолько тщательно, что создается удивительное впечатление: линии словно находятся в непрерывном движении, придавая интерьерам более динамичный вид.

Fontana — Белоснежный цвет

Блеск плитки Fontana подчеркивает ее белизну, которая подается в совершенно новом ключе. Контрасты и игра света кажутся гораздо более четкими и сбалансированными. В свою очередь, минимальное количество соединительных швов позволяет добиться более однородной композиции и визуально расширяет помещения.

Указанные особенности характерны как для напольных покрытий (59,6 x 59, 6 см), так и для настенной плитки, которая кардинально обновилась с появлением формата 59,6 x 150 см. Эта новаторская формула нашла себе применение и в других коллекциях бренда, например Durango или Marmi China.

Главное достоинство изделий Fontana — четко очерченные края для создания поистине безграничных поверхностей без разделительных элементов. Прочность и вневременной стиль минимализма подчеркнуты глянцевой отделкой с вариацией тонов. Коллекция хорошо сочетается с натуральным деревом, железом и стеклом, например люстрами или зеркалами нового поколения со светодиодной подсветкой.

Marvel Pulido — серый мрамор, воплощенный в керамике

Матовый блеск, отличающий коллекцию Marvel Pulido, характерен для мрамора цвета «серый маренго». Вытянутая в ширину плитка (59,6 x 118,7 см) прекрасно смотрится в рамках любого проекта и подходит для отделки как полов, так и стен, образуя эффект сплошной поверхности.

Дизайн, который не стареет и неподвластен разрушительному действию времени