Стремление к естественной среде , наблюдавшееся на протяжении 2020 года, нашло выражение в тенденциях оформления интерьеров,характерных для всего 2020 года,Кроме того,помимо использования комнатных растений, придающих интерьеру более оригинальный облик,эта тенденция также коснулась строительных материалов.

Использование натуральных материалов, таких как дерево, мрамор или камень,, создает в домашних интерьерах особую атмосферу. Именно поэтому коллекции Berna, Devon и Baltic от Porcelanosa оказали в этом году сильное влияние на выбор настенного и напольного покрытия.

Berna, союз интерьера и экстерьера

Berna стала идеальной коллекцией для домашних интерьеров, чтобы наделить их естественной эстетикой и множеством деталей, в которых камень выступает главным декоративным элементом пола и стен.

Что касается напольного покрытия для зон под открытым небом, коллекция включает версию с противоскользящей поверхностью, гарантируя безопасность пользователей.

Настенная плитка представлена в формате 45 см x 120 см и следующих вариантах отделки: Berna Acero, Stripe Berna Acero, Berna Caliza, Stripe Berna Caliza и Deco Berna.

Напольное покрытие имеет размер 59,6 см x 59,6 см и представлено в оттенках Acero (сталь) и Caliza (известняк). Кроме того, в ассортимент входит крупноформатная плитка размером 45 см х 120 см,, а также серо-коричневый цвет, наряду с упомянутыми выше вариантами отделки, доступными также с противоскользящим покрытием для обеспечения максимальной безопасности пользователей.

Исключительная прочность и стойкость коллекции Berna обеспечивает неизменность изделий даже в самых экстремальных условиях. Это свойство, наряду с эффектом визуального единообразия,, делает эту серию отличным решением для расширения пространства, соединяя наружные зоны с интерьером дома.

Devon, безопасность и разнообразие керамической древесины

Devon — это коллекция Par-Ker от PORCELANOSA, которая отлично подходит для создания интерьеров в винтажном стиле. Керамическое напольное покрытие, имитирующее эстетику состаренного дерева, представлено также в двух версиях: от для интерьера y для наружных зон последняя из которых обладает нескользящей поверхностью —и с цветовой гаммой, включающей четыре оттенка: Bone, Black, Riviera и Roble.

Вдохновленная натуральным деревом, серия Devon наделяет жилые интерьеры изысканностью паркета , а также бесчисленным множеством преимуществ керамического напольного покрытия.

Эта серия представлена в двух форматах: 19,3 см x 180 см и 29,4 см x 180 см, а третий вариант размером 19,3 см x 180 см предназначен специально для наружных зон и имеет нескользящее покрытие.

Зеркальный эффект с помощью Baltic

Серия Baltic стала главным выбором всех любителей натурального камня. Эта серия керамической плитки, которую можно использовать как в качестве напольного покрытия, так и для облицовки стен, вдохновлена каррарским мрамором.

Зеркальная композиция, эффектные серые прожилки на белой поверхности и два варианта отделки — полированная и глянцевая — добавят элегантности любому проекту.

Размеры настенного покрытия Baltic составляют 59,6 см x 150 см, как в базовой плитке , так и в варианте с зеркальным эффектом вBookmatch

Что касается напольного покрытия, плитка имеет размер 59,6 x 59,6 см в глянцевой отделке, а также 58,6 см x 118,7 см и 118,7 см x 118,7 см в полированной отделке.

Berna, Devon и Baltic — три коллекции PORCELANOSA, которые в 2020 году пользовались особой популярностью, придавая естественный и изысканный вид как жилым интерьерам, так и общественным зданиям.