Porcelanosa возвращается к используемым на протяжении многих веков камням в своих новых коллекциях напольного и настенного покрытия. Вдохновленная известняком, сланцем и песчаником, продукция компании соединяет красоту и самобытность этих горных пород с прочностью керамики. Эти два качества усиливают неподвластный времени характер, которым отличаются дизайнерские решения компании.

Безупречная строгость камня

Ставя трезвость и гармонию превыше любых других аспектов, такие коллекции, как Noir, Fossil и Hermitage, позволяют создавать просторные, безграничные пространства благодаря натуральной отделке и серовато-бежевым оттенкам.

Нейтральная поверхность этой плитки идеально смотрится в индустриальной и скандинавских интерьерах на фоне минималистского декора и однородной цветовой палитры. Примером тому служит коллекция Noir, гладкая поверхность и тонкие прожилки которой усиливают освещение в таких помещениях, как гостиные и ванные комнаты; коллекция представлена в четырех оттенках: Silver (серебро), Acero (сталь), Topo (коричнево-серый) и Caliza (известняк). Чтобы повысить декоративность интерьера, можно использовать изделия из серии, отделка которых выполнена с растительными мотивами, — Spiga Noir (колоски) и Hojas Noir (листья). Лиственный рисунок плитки Acero и Caliza создает имитацию густой листвы на стенах, а вылепленные на ее поверхности ветви образуют декоративный рельеф, порождающий эффект движения.

Имитирующая осадочные породы поверхность Fossil отличается контрастными оттенками серой гаммы и представлена в двух вариантах: Silver (серебро) y Acero. Коллекция, имеющая формат 120 см x 120 см и 59,6 см x 59,6 см для напольного покрытия и 59,6 x 150 см для настенной плитки, отличается волнистыми линиями и растушеванным цветом, которые подчеркивают оригинальность каждой отдельной плитки, превращая ее словно в лепнину. Подобным эффектом обладает декоративная отделка Line Fossil — Silver (серебро) и Acero (сталь), — тонкие горизонтальные линии которой сближаются между собой и усиливают глубину любого интерьера.

Имитирующее осадочные породы и обладающее при этом высокой устойчивостью к экстремальным температурам, ударам, износу и царапинам, напольное покрытие Hermitage (59,6 см x 120 см) успешно сочетается с самыми разными стилями благодаря зернистой отделке и рисунку переплетающихся прожилок. Коллекция представлена в оттенках Acero (сталь), Antracita (антрацит), Caliza (известняк), Topo (коричнево-серый) и White (белый) Hermitage и помогает создать эффект непрерывного пространства благодаря неограниченной и невероятно реалистичной графике.