Индустриальный стиль, зародившийся в Нью-Йорке в начале ХХ века, превратил старые складские и фабричные помещения США в жилые апартаменты, а конструктивные элементы здания — в предметы декора. Железные балки, кирпичные стены, высокие потолки, медные трубы и деревянные сундуки стали частью новой космополитической архитектуры, которая сделала периферийные промышленные районы городов более доброжелательными к человеку.

Именно такой оригинальный (хотя и несколько обновленный) индустриальный стиль ощущается в этом нью-йоркском лофте, где текстиль нейтральных оттенков контрастирует с металлическими высокими стульями, деревянными стенами и керамическим настенным покрытием Porcelanosa, вдохновленным классическим мрамором.

Кухня открытой планировки, объединенная с гостиной

Кухня открытой планировки, объединенная с гостиной, — одна из самых примечательных зон в этих апартаментах. Дизайн этого пространства выполнен в бело-бежевых тонах, а мягкие кресла в винтажном стиле и круглый стеклянный стол в стиле ар-деко привлекают всеобщее внимание. В оформлении этой зоны использован минеральный композит XTONE для создания кухонной столешницы и облицовки основной стены.

Благодаря устойчивости к ударам, влагонепроницаемости, высокой гигиеничности и простоте в очистке XTONE повышает безопасность и расширяет возможности использования кухонной мебели, отличаясь при этом невероятно изысканным обликом. Этот материал, на поверхности которого воспроизведены блеск и сероватые прожилки каррарского мрамора, объединяет в единой конструкции рабочую зону с зоной для общения и усиливает освещение гостиной.

Открытое пространство и взаимосвязанность отдельных зон в планировке подчеркнуты напольным покрытием Boston Stone, которое визуально увеличивает площадь комнат благодаря эстетике камня и эффекту безграничности. Для правильной укладки плитки использован Colorstuk Cemento от Butech, , что позволило скрыть межплиточные стыки и создать бесконечный пол.

Ванная комната между Арктикой и США

Оформленная в минималистичном стиле с использованием белого в качестве основного цвета, ванная комната в этом лофте визуально объединена с остальной частью дома при помощи коллекции XTONE, которая использована в качестве напольного и настенного покрытия в этой зоне. Однородность белого цвета уравновешивают авангардный умывальник, аксессуары из коллекции Hotels от Noken и мебель для ванной комнаты Edge от Gamadecor. Тумба под раковину, подвешенная на стене и имеющая два уровня, сочетает в себе текстуру гранита и благородного дерева, соединяя их образующим опору кованым железом.

В душе ощущение непрерывности создано благодаря напольному покрытию Lines Cambric Persian White Pulido от L’Antic Colonial.