Синий был выбран одним из цветов 2020 года за те свежесть и спокойствие, которые он придает пространствам, а также за его сочетаемость с белым, бежевым и серым.

Синий (19-4052 Classic Blue), названный компанией Pantone одним из цветов 2020 года, является одним из наиболее часто используемых тонов в дизайне внутренних помещений из-за спокойствия, безмятежности и вневременности, которые он привносит в пространства. Благодаря своей простоте и универсальности тона этого цвета отлично сочетаются с белым, бежевым и серым и все чаще встречаются в таких помещениях, как ванные комнаты или кухни.

Если вы думаете о ремонте или смене стиля своей ванной комнаты, предлагаем вам несколько ключевых идей, объединенных синим цветом.

Идеи по оформлению синей ванной комнаты

Покой и благополучие, излучаемые синим цветом, позволяют прийти к сбалансированности ванной комнаты. Поэтому одна из наиболее частых цветовых комбинаций — это вкрапление этого цвета в белый, песочный, коричневый, бежевый или серый, и подчеркивание его бумажными лампами, художественными репродукциями или растениями.

1. Классические стены из синей мозаики

Синяя мозаика может быть однотонной либо чередовать различные тона и формы. Использование такого настенного покрытия вместе с модульными шкафами из светлого дерева, зеркалами с подсветкой или хлопчатобумажными тканями может привнести современности в вашу ванную комнату.

2. Голубая плитка для ванной комнаты

Голубая плитка придает ванной комнате легкость и особое средиземноморское очарование. Такая плитка с геометрическим, цветочным, гладким или рельефным орнаментом идеально сочетается с керамическим или натуральным паркетом, белыми овальными ваннами и открытыми деревянными полками.

3. Облицовочная плитка типа «кирпичик»

Синюю плитку укладки «метро» или «кирпич» можно располагать на стенах вертикально или горизонтально, чтобы придать глубины и света каждому уголку.

плитка-марокканская-кухни-ванные

4. Синяя мебель для ванной комнаты

Синяя мебель для ванной комнаты — еще одна прекрасная идея для оформления помещения в таком стиле. Модели Lounge Night Blue от Noken и Last Ocean Blue от Gamadecor отличаются четко очерченными органическими линиями и придают ванной комнате невесомость за счет вместительных ящиков и эстетике, имитирующей мрамор.