С момента своего запуска в январе 2020 года на XXVII Международной выставке архитектуры и дизайнаколлекция Bután стала одним из новых «бестселлеров» Porcelanosa. Созданная в рамках премиум-ассортимента HIGHKER  (крупноформатной керамики), плитка из этой серии вдохновлена игрой цвета на поверхности цемента и позволяет создавать открытые пространства, объединяющие интерьер и экстерьер единым дизайном.

Идеальное решение для ванной комнаты и террасы

Цветовая палитра Bután варьируется от серого до бежевого, а два основных оттенка (Acero и Bone) отлично сочетаются с промышленным или эклектичным стилем интерьера.. Также хорошо работают комбинации с декоративной плиткой Block Butan Block Butánи Spiga Bután , игра форм и объемов на поверхности которой делает облик таких комнат, как ванная комната или спальня, более воздушным. Таким образом удается создать насыщенный мягким светом интерьер, в котором превосходно будут смотреться краны с отделкой под медь, мебель из кованого железа и легкий домашний текстиль их хлопка или льна.

Спроектированная для использования в качестве напольного покрытия (120 см х 120 см, 59,6 см х 59,6 см и 45 см х 120 см) и для облицовки стен (45 см х 120 см) коллекция керамической плитки характеризуется высокой устойчивостью к экстремальным температурам, ударам и износу от продолжительного использования.. Благодаря этим качествам, изделия этой серии идеально подходят для террас или больших коммерческих помещений, поскольку также представлены в формате с противоскользящим покрытием (120 см х 120 см).