Стены с гладкой поверхностью и текстурной отделкой вышли из моды, а текстурная облицовочная керамика становится все более популярным материалом среди архитекторов и дизайнеров интерьеров. Маленькая ванная комната, объединенная с гостиной кухня или столовая в минималистском стиле могут получить новый облик благодаря материалам с естественной отделкой PORCELANOSA.

Рельеф и глубина

Небольшую комнату можно сделать просторнее с помощью настенной плитки, например Cubik Indic от Porcelanosa. Маленькие сероватые кубики на рельефной поверхности этой плитки имеют текстуру, похожую на мрамор, и придают стенам больше динамизма.

Аналогичной линии следует коллекция Prada, представленная в нейтральных оттенках Acero, Caliza и White. Имитирующие натуральный камень небольшие шестиугольники, наложенные друг на друга, придадут любой стене скульптурный эффект, оттеняющий декор различных зон.

Романтика мозаичной плитки

Мозаичная плитка с геометрическими и цветочными узорами стала популярной в XIX веке и теперь снова в моде благодаря ярким цветам, наполняющим интерьеры светом.

Благодаря своей универсальности и простоте мозаичная плитка Marbella и Dover Antique подчеркивает индивидуальность таких помещений, как ванная комната или столовая, и потрясающе смотрится с керамическим напольным покрытием, например Bottega, или керамическим паркетом PAR-KER® от Porcelanosa.

Ванные комнаты с 3D-эффектом

Такие коллекции, как Ona Blanco или Matt White от Porcelanosa, наполняют туалетные комнаты дополнительным светом за счет извилистых и изогнутых форм. Матовая настенная плитка (The White Collection), вдохновленная движением морских волн, может чередоваться с цельными раковинами геометрических форм или черными прямоугольными зеркалами, нарушающими гегемонию какого-то либо одного цвета.

Другой вариант — в качестве обрамления для умывальника или полотенцесушителя использовать плитку различных форм в белом цвете.