Истоки этой декоративной тенденции, зародившейся в середине XX века, восходят к эстетике художественного авангарда. В наши дни она активно используется в дизайне и архитектуре: специалисты неустанно работают над созданием идей и помещений, которые помогли бы нам перенестись в будущее.

Новейшие достижения в области дизайна находят применение в оформлении ванных комнат, где они распространены особенно широко. Возврат к визуальной чистоте как шаг в будущее развивается именно в этих помещениях. В последние годы ванные комнаты служат своеобразными «лабораториями» для инновационных разработок и достижения идеальной гармонии между накопленным опытом и современными течениями.

Футуризм — это любовь к технологиям

Ванная комната в футуристическом стиле призвана стать «умным» уголком домашнего очага, где технологии обеспечивают столь важный для современного образа жизни комфорт, ведь мы окружены разными видами машин и постоянно находимся в движении.

Футуризм и коллекция VITAE — истоки самой жизни

Дизайн ванных комнат открывает широкое поле для смелых экспериментов, характерных скорее для будущего, чем для настоящего. Это утверждение наглядно проявляется в коллекции Vitae знаменитого архитектора Захи Хадид: почерпнув вдохновение в прошлом, автор переносит нас на много лет вперед. Изделия продуманы специально для ванной комнаты — помещения, тесно связанного с внутренним миром человека. Благодаря работе мастера этот уголок домашнего очага превращается в творческую лабораторию, где настоящий футуристический стиль дополняется ее «фирменным знаком» — безошибочно узнаваемыми природными элементами.